Укрпромбанк меняет депозиты на отдых в Крыму

Укрпромбанк предлагает своим клиентам, срок действия депозитов которых истек, поправить здоровье в Крыму за счет вкладов

предлагает клиентам, которые не могут получить назад свои вклады из-за действия моратория на возврат депозитов, поправить осенью свое здоровье. Банк проводит совместную акцию с санаторием для родителей с детьми "Черноморец", расположенным в Крыму. Все вкладчики Укрпромбанка, срок действия депозитов которых истек, могут оплатить оздоровительное лечение в санатории за счет средств вкладов.

Как рассказали корреспонденту "ДЕЛА" в информационно-справочном центре Укрпромбанка, все, что нужно для этого сделать – это заполнить заявку с сайта санатория, получить счет и прийти с ним в свое отделение банка.

Впрочем, такая схема дает возможность владельцам проблемных депозитов в Укрпромбанке не только оздоровиться, но и вернуть часть своих денег. Как сообщили "ДЕЛУ" в "Черноморце", никаких справок о том, что отдыхать будет именно владелец депозита и его родственники, предоставлять не нужно. В санатории не будут возражать и против многочисленной группы "очень дальних родственников".

Читайте историю падения Укрпромбанка>>>

Санаторий "Черноморец" расположен на западном побережье Крыма, в с. Песчаное Бахчисарайского района. Цена акционной путевки колеблется от 330 грн до 485 грн (люкс) с человека в сутки. Для детей предусмотрены скидки. Дополнительную информацию можно получить в администрации санатория по тел. 8 (06554) 435 02 или в Укрпромбанке по тел.8 800 500 2350.

Напомним также, что в Укрпромбанке с 31 августа действует новая программа для заемщиков-физлиц, которая предусматривает перевод существующей валютной задолженности в гривневую по льготному курсу. Согласно программе, долларовый заем можно перевести по курсу 7,99 грн./$, евро — по 11,85 грн. за евро.

Кроме того, как стало известно «ДЕЛУ», в ближайшее время в руководстве Укрпромбанка появится представитель правительства. «В Укрпромбанк от Минфина пойдет Андрей Кириенко (нынешний заместитель председателя правления Родовид Банка. — «ДЕЛО»)», — сообщил источник в Кабмине.

Ранее Василий Пасичник, глава дирекции по банковскому регулированию и надзору Нацбанка, заявил, что Укрпромбанк и банк "Надра" дождутся поддержки правительства.

"Думаю, "Надра" и Укрпромбанк все-таки дождутся поддержки правительства. Бросить их на произвол судьбы государство не имеет права – там очень много вкладчиков. Их нужно обязательно поддержать, иначе это подорвет доверие людей ко всей банковской системе", – заявил банкир.

Читайте также:

Как забрать депозит из проблемного банка

Укрпромбанк погорел на кредитах "своим"

Глава НБУ заявил об увеличении количества проблемных банков